国家商务部 省商务厅 宣城市人民政府 设为首页 | 加入收藏 |无障碍
您当前的位置: 网站首页 / 回应关切
回应网友:关于麦点商城有关问题
浏览次数:752作者: 办公室   信息来源: 市商务局发布时间:2017-06-26

网友提问:专家你好!我是郎溪十字镇的一个普通的平民。我家里是做实体店生意的,最近在十字镇出现了麦点商城的宣传,并且出现了麦点商城的营销模式,这个对于我家这种本分的做生意的老百姓冲击有点大,我大概了解了下该模式,以我的眼光看来,麦点商城肯定会在某个节点崩盘,如果当地加盟麦点商城的店面过多肯定会对当地经济造成冲击,我不知道该不该加入麦点商城,也不知道加盟后万一崩盘,我们会不会负法律责任。望专家解答,谢谢!

我局回复:你好,商务部门与麦点商城没有直接业务联系,诸如此类新兴的“互联网+商业”加盟模式的经营方式,机会与风险并存,请注意甄别。关于麦点商城的经营主体合法性问题,请您向工商部门咨询。