• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 傅** 浏览量 2442 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于报考贵单位的问题
信件内容 咨询:请问贵单位每年都会招人吗,省考和事业编联考都可以报名吗,需要符合什么条件呢?
来信时间 2021-05-24 16:57:37
回复时间 2021-05-25 08:12:31
回复部门 市商务局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-05-25 08:12:31 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-05-25 08:21:43
回复部门 市商务局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     您好,首先感谢您对本单位的关注,也非常欢迎您报考本单位。按照往年的趋势,我们单位基本每年都会通过公务员省考和事业编联考进行招人,具体的招考条件每年都会有些变动,请以招考公告和职位表为准。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天0小时38分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时25分
信件提交
  • 提交人:傅**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-05-24 16:57:37
信件审核
  • 审核单位:市商务局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-05-25 08:12:31
  • 审核用时:0天0小时13分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-05-25 08:38:08
  • 办理用时:0天0小时25分