• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 夏** 浏览量 3561 问题类型 举报 信件状态 已办结
标题 举报宣城万达商管公司乱涨停车费
信件内容 举报:万达广场未经告知义务及宣传公示,擅自提高停车费用,将原来一小时在停车风只需要2元,现在需要5元,已经远远高于宣城市的停车费用,损害消费者权益,为请问万达广场涨停车费是否经过相关部门批示,以及这次为何对停车费进行涨价,作为一个普通消费者在国购广场购物消费可以减免停车费用,为什么万达广场就这么霸道,不求跟国购可以减免停车费,但也别乱涨价啊,消费者就这么好欺负啊,划块地方停车说涨价就涨价。
来信时间 2021-02-27 21:35:57
回复时间 2021-03-03 14:25:55
回复部门 市商务局
回复内容 举报的问题,回复如下:
     2021-03-03 14:25:55 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-03-03 14:26:11
回复部门 市商务局
回复内容 举报的问题,回复如下:
     感谢您对我市城市管理的关心。据了解,宣城万达广场调整收费前已将调整收费方案上报市物价部门审核备案,并于调整收费前一个月在停车场各出入口、室内客梯间张贴公示,同时通过广播全天循环播放调整收费通知。万达广场停车场属商业配套停车场,可实行市场调节价,此次调价行为是市场主体根据市场行情作为的决定。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天6小时3分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时33分
信件提交
  • 提交人:夏**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-02-27 21:35:57
信件审核
  • 审核单位:市商务局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-03-03 14:25:55
  • 审核用时:2天5小时30分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-03-03 14:58:55
  • 办理用时:0天0小时33分