网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 李** 浏览量 2038 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 二小本部搬迁计划
信件内容 咨询:请问梅溪路二小本部近年是否有变迁计划?加油站就在学校门口是否符合规定?
来信时间 2020-11-30 11:27:16
回复时间 2020-11-30 11:47:45
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-11-30 11:47:45 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-12-01 10:16:41
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
            网友您好,您咨询的问题我区高度重视,立即安排教体局、商务局根据相关政策答复如下:
       1、宣城市第二小学(本部)目前没有搬迁计划。
       2、城市规划区内加油站布局由市规划局和市商务局负责。
       感谢您对宣州区的关心和支持!
回复时间 2020-12-03 11:46:27
回复部门 市商务局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好:

    中国石化销售股份有限公司安徽宣城金陵加油站为上世纪九十年代建成。该加油站是经市政府批准确需保留的城区内加油站,符合《宣城市“十三五”成品油零售网点布局规划》和《汽车加油加气站设计与施工规范GB50156-2012》的相关要求,并依法取得应急管理部门颁发的《危化品经营许可证》。为进一步确保周边环境安全,该加油站对储油罐实施了HAN阻隔防爆技术改造,且在2019年双层罐改造时将储油罐位置全部移至加油机下方,扩大了与周边居民区、学校等区域的安全距离。下一步,市商务局将会同应急管理、消防等部门加强站点日常安全管理,督促企业落实安全生产主体责任。

    感谢您的关心和支持,谢谢!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天0小时6分
  • 累计办理时间
  • 3天0小时3分
信件提交
  • 提交人:李**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-30 11:27:16
信件审核
  • 审核单位:市商务局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-30 11:50:45
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-12-03 11:54:29
  • 办理用时:3天0小时3分