网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 胡** 浏览量 878 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 华侨回国投资是否有相关政策 ?
信件内容 咨询:您好,请问华侨回国投资是否有相关政策支持。
来信时间 2020-09-03 15:51:08
回复时间 2020-09-03 16:23:37
回复部门 市商务局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-09-03 16:23:37 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-09-03 16:23:47
回复部门 市商务局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,国家支持华侨回国投资,我市也积极响应国家政策。华侨国内投资是指海外的华侨和华裔人士在中国境内的企业投资,根据相关职能划分,华侨回国投资问题建议您咨询市侨联(市侨联的联系电话:3025087),将由他们给您细心解答。感谢您对我市商务工作的关心和大力支持,谢谢!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天1小时36分
  • 累计办理时间
  • 0天1小时4分
信件提交
  • 提交人:胡**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-09-03 15:51:08
信件审核
  • 审核单位:市商务局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-09-03 16:23:37
  • 审核用时:0天0小时31分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-09-03 17:28:25
  • 办理用时:0天1小时4分