网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 S** 浏览量 1417 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 消费券
信件内容 咨询:宣城政府刺激消费,在支付宝里搞个一个消费券,我是报着好玩的心态每天都抽,从四月19号开始至今(4月28号),却没有一次成功,想问一下,这个消费券为什么就这么难抢呢?还是忽悠咱们老百姓?
来信时间 2020-04-28 07:55:41
回复时间 2020-04-28 08:10:22
回复部门 市商务局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-04-28 08:10:23 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-04-29 17:50:34
回复部门 市商务局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,根据本次宣城电子消费券活动规则,4月10日起消费者可通过支付宝以随机抽奖的方式领取价值128元的满减消费券礼包。活动以抽奖方式进行,不能保证每位参与者都能领取。感谢您对我们工作的关注和支持。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天23小时50分
  • 累计办理时间
  • 0天23小时38分
信件提交
  • 提交人:S**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-04-28 07:55:41
信件审核
  • 审核单位:市商务局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-04-29 08:21:51
  • 审核用时:1天0小时11分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-04-30 08:00:40
  • 办理用时:0天23小时38分