网站首页 > 互动交流 > 乡镇经营生鲜超市能否争取政府补贴
返回列表

网民:x**

乡镇经营生鲜超市能否争取政府补贴

发布时间:2019-04-16 09:06:45 责任单位:市商务局 浏览量:1996 信件状态:已办结
咨询:

最近有外地商户想在乡镇做生鲜超市,希望咨询一下能否争取到政府补贴以及相关的政策

回复单位 市商务局 2019-04-16 11:22:17
咨询的问题,回复如下:
    

网友你好,2019年商务部门尚无乡镇生鲜超市扶持政策。