网站首页 > 互动交流 > 投诉宣城亚通汽车销售公司擅自扣留财物
返回列表

网民:f**

投诉宣城亚通汽车销售公司擅自扣留财物

发布时间:2019-07-26 11:12:32 责任单位:市商务局 浏览量:1642 信件状态:已办结
投诉:去年在宣城亚通汽车销售服务有限公司购买的别克车,现场交的续保押金2000元,说是来年在4S店续保退还,今年已在4S续保,4S工作人员说,需要审核什么的,押金需要2到3个月才能退还,请问这样是否合理,谢谢了。
回复单位 市商务局 2019-07-29 08:09:12
投诉的问题,回复如下:
    

网友你好,我们已与宣城亚通汽车销售服务有限公司取得联系,4S店表示,该客户是20日在公司办理的续保手续,因之前接待的销售顾问已离职,现公司已安排其他人对接,一周内给予办理!

回复单位 市商务局 2019-07-30 15:20:19
投诉的问题,回复如下:
     谢谢你们,万分感谢。