网站首页 > 互动交流 > 咨询下
返回列表

网民:秦**

咨询下

发布时间:2019-10-25 00:31:25 责任单位:市商务局 浏览量:764 信件状态:已办结
咨询:咨询下贵部门,宣城市综合保税区的选址在什么地方?是不是在高新区附近?要是没有确定的话,那么四个待定区域是哪四个?还有该项目现处于什么阶段?预计什么时候可以开工建设呢?还有计划该项目占地多少亩?谢谢
回复单位 市商务局 2019-10-29 15:06:49
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好:

首先感谢您对宣城市外向型经济发展的关注和关心,现就宣城综合保税区相关问题答复如下:

宣城综合保税区目前选址于青弋江大道与进港路交叉口西北角,宣州综合码头西侧,宣城高新区东北角地带。项目选址已经市自然资源和规划委员会审议通过,规划用地面积约80公顷(具体用地规模以立项批复为准)。

目前正开展申报综保区支撑文件的编制工作,具体开工日期要根据申报进程具体安排,目前尚没确定开工日期。

以上答复如果您还有不明确的地方,可以具体咨询市商务局(口岸办)口岸科。联系电话:0563-2812312。