网站首页 > 互动交流 > 4S店续保押金1个半月未到账
返回列表

网民:f**

4S店续保押金1个半月未到账

发布时间:2019-09-04 11:07:40 责任单位:市商务局 浏览量:2009 信件状态:已办结
投诉:去年在宣城亚通汽车销售服务有限公司购买的车,现场交的续保押金2000元,说是来年在4S店续保退还,今年已在4S续保,4S工作人员说,需要审核什么的,押金需要2到3个月才能退还,之前已经投诉过一次,经过商务局的工作人员交涉,4S同意给我办理,但是现在已经过了1个半月了,还是没有任何消息,问了工作人员,说现在还在走流程,我想问下,当时喊我交续保押金,我当场就交了,现在退还我的钱,需要这么久,请问这样是否合理,谢谢了
回复单位 市商务局 2019-09-10 14:48:14
投诉的问题,回复如下:
    

网友您好,根据与宣城亚通汽车销售服务有限公司联系,该公司表示付款申请已经领导审批,财务正在申请资金,根据集团财务部最新反馈,在明天拨款后就办理退款,谢谢~