网站首页 > 互动交流 > 关于开发区宝城路与水阳江大道交叉口中石化加油站工作人员服务态度差
返回列表

网民:g**

关于开发区宝城路与水阳江大道交叉口中石化加油站工作人员服务态度差

发布时间:2019-05-17 09:43:13 责任单位:市商务局 浏览量:1342 信件状态:已办结
投诉:开发区宝城路与水阳江大道交叉口中石化加油站工作人员态度差。具体表现如下:1、加错油品,例如:加92#油,却加98#油,时候态度还不友善。2、在询问油价时,工作人员语言激励,且很不耐烦。3、粗心大意,加完油后油塞不拧上,直接盖上邮箱盖。望有关领导能关心,解决。谢谢!
回复单位 市商务局 2019-05-23 10:16:32
投诉的问题,回复如下:
    

网友您好!我局已联系中石化宣城分公司,公司正在对您反映的问题进行调查核实,调查及处理结果我局将第一时间反馈您。

回复单位 市商务局 2019-05-24 10:51:39
投诉的问题,回复如下:
    

亲爱的网友你好!关于“开发区宝城路与小阳江大道交叉口中石化加油站工作人员态度差”的问题,我局接到投诉后,及时与中石化宣城分公司负责人对接,要求公司对照提出的问题做好以下工作,一是安排专人进行现场核查,向客户反馈核查情况,针对存在的问题向客户诚恳道歉;二是对当事员工进行严肃批评,,举一反三,加强对加油站内员工的教育,端正服务态度,提升服务水平和服务质量;三是加强安全培训,要求员工严格按照操作规程办理业务,杜绝各类安全隐患。今后,我局继续督促中石化宣城分公司加强加油站的日常管理工作。