• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 县区信箱
返回列表
网友 吴** 浏览量 998 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 宣州区大润发利用防疫二维码强制推广使用支付宝,严重影响防疫大局
信件内容 投诉:宣州区大润发入口处的防疫二维码必须要用支付宝才能扫码,微信不行,哪怕是皖事通也不行。这让一些没有支付宝的中老年人怎么扫码?再申请一个支付宝账号吗?借着防疫二维码强制推广支付宝,吃相太难看。微信不能扫码还情有可原,连皖事通都扫不了码,这就很可恶了。请相关部门对大润发相关负责人予以约谈,纠正其行为。
来信时间 2021-11-22 21:02:49
回复时间 2021-11-24 14:42:39
回复部门 市商务局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-11-24 14:42:39 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-11-24 14:42:51
回复部门 市商务局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     经核实,宣州区大润发超市入口处的安康码是与支付宝合作的专用二维码,我局已要求大润发超市立即整改调整,将可用于微信、支付宝、皖事通扫码核验的二维码放置在入口处,感谢您对商超疫情防控工作的意见与建议。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天6小时46分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时9分
信件提交
  • 提交人:吴**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-11-22 21:02:49
信件审核
  • 审核单位:市商务局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-11-24 14:42:39
  • 审核用时:1天6小时37分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-11-24 14:51:44
  • 办理用时:0天0小时9分